Каково отношение прествователя к этой истории?Что в тексте помогло вам это понять? (Вопрос по роману "Дубровский")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идея у романа"Дубровский" показать нам своеволие Троекурова продажность судов того времени. Думаю этот роман-своеобразный протест Пушкина против устройства государственного аппарата России того времени. Также здесь мы видим, что даже среди подлости и беззакония честь и достоинство остаются главными качествами некоторых героев романа. Главная мысль-- В этом романе автор нам дает понять, что главное в жизни-честность, чувство ответственности и, конечно же, честь