Каково соотношение фенотипов при скрещивании серого кролика мать которого была альбиносом с крольчихой-аьльбиносом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Серая окраска(доминант.) а - Альбинизм(рецессив.) Решение: Р. ♀ Аа  х  ♂ аа Г.     А, а            а F₁.        Аа, аа 50%- потомство с серой окраской 50%- потомство альбиносы Соотношение по фенотипу и генотипу - 1 : 1