Каково соотношение между давлениями, оказываемыми кирпичами на стол, представленными на рисунке? Не останьтесь равнодушными, ответьте!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула для давления P=F/S Во всех трех позициях используется по одинаковому количеству кирпичей, значит F одинакова, а также опора на стол везде идет одним кирпичом, значит и S одинакова. Таким образом, давление на стол будет везде одинаковым.