Каково соотношение простейших с тремя царствами многоклеточных эукариот? Каких жгутиконосцев вы знаете? помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у простейших - 40 тыс. видов у грибов - 100 тыс. видов у растений - 320 тыс. видов у животных - 1,5 млн. видов Жгутиковые: эвглена зелёная (одиночная); вольвокс и гониум - колонии образуют; паразиты человека - лямблия, трихомонада. лейшмания.