Каково сопротивление медного провода длиной 1 м и пло­щадью поперечного сечения 1 мм2 при комнатной темпера­туре? Выберите правильный ответ.A.      0,016 Ом.                        Б.      0,017 Ом.       B.      0,4 Ом.

Каково сопротивление медного провода длиной 1 м и пло­щадью поперечного сечения 1 мм2 при комнатной темпера­туре? Выберите правильный ответ. A.      0,016 Ом.                         Б.      0,017 Ом.       B.      0,4 Ом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=p*l/S,где R-сопротивление, р-удельное сопротивление 0,017 Ом*мм2/м, l-длина, S-сечение. R=0,017*1/1=0,017Ом. Ответ Б