Каково сопротивление медного провода длиной 500м если площадь его поперечного сечения 0.25мм²

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброго времени суток! Дано:L- 500м.S - 0.25ммНайти:R - ? Решение.R = ρ L/S, ρ-это удельное сопротивление цепи, читается как "ро"R =[latex]0.0171* \frac{500}{0.25} = 34.2 [/latex] Ом.Надеюсь Вам понравился мой ответ и Вы отметите как лучшее! Всего хорошего и успехов в учебе!