Каково сопротивление проводника, по которому при напряжении 100 В течет ток 4 А? Помогите решить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За законом Ома I=[latex] \frac{U}{R} [/latex]                             R=[latex] \frac{U}{I} [/latex]                             R=[latex] \frac{100В}{4А} [/latex]                             R=25 Ом Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!