Каково сопротивление цепи на рисунке,если сопротивление каждого из резисторов 1 Ом? (подробно с Дано и Решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex] R_{1}[/latex] = 1 Ом [latex] R_{2}[/latex] = 1 Ом [latex] R_{3}[/latex] = 1 Ом [latex] R_{4}[/latex] = 1 Ом Найти: R Решение: [latex] R_{2,3,4}[/latex] = [latex] \frac{R_{2} * R_{3} * R_{4} }{R_{2} + R_{3} + R_{4}} [/latex] = [latex] \frac{1 * 1 * 1}{1 + 1 + 1}[/latex] = [latex] \frac{1}{3}[/latex] Ом R = [latex] R_{1}[/latex] + [latex] R_{2,3,4}[/latex] = 1 Ом + [latex] \frac{1}{3}[/latex] Ом = [latex] 1\frac{1}{3}[/latex] Ом Ответ: [latex] 1\frac{1}{3}[/latex] Ом Надеюсь, что помог Вам