Каково строение синапса и как он участвует в распространении нервного импульса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нервная регуляция: 1)быстро включается 2)сигнал-нервный импульс 3)передача сигнала электрическая и химическая 4)распространяется по рефлекторной дуге 5)четкий ответ (то есть на определённый орган) Эндокринная регуляция: 1)медленно реагирует и медленно действует 2)сигнал это гормон 3)передача сигнала только химическая (только по жидкостям) 4)распространяется только с током крови 5)ответ по всему организму