Каково вероятность того что задуманное двузначное число делится на 3 или делится на 2 определите вот события а) сложные событийб) произведение событий

Каково вероятность того что задуманное двузначное число делится на 3 или делится на 2 определите вот события а) сложные событий б) произведение событий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к-во двузначных чисел = 90 30 из них кратны 3, 60 - некратны 3 из некратных 3 только половина четная, соответственно, только 30 чисел не кратны одновременно и 2 и 3. соответственно вер-ть решения 60/90 = 2/3