Каково влияние природных условий на размещение населения? Приведите пример.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непосредственное. Возьми в рассмотрение Россию. А именно тундру и Сибирь (речь не о крупных городах). Посмотри плотность населения. Тундра. Обитает мало животных. Некоторые занесены в красную книгу. С/х в тундре тоже вести не резон из-за холодного климата. Надеюсь поняла меня.