Каково внутреннее сопротивление элемента если его ЭДС равна 1,2 В если при внешнем сопротивлении 5 Ом сила тока равна 0,2 А?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каково внутреннее сопротивление элемента если его ЭДС равна Е=1,2 В если при внешнем сопротивлении R= 5 Ом сила тока равна I= 0,2 А? I= E/(R+r) r=E/I  -  R= 1,2/0,2   -5=1 Ом Ответ r=1 Ом