Каково водоизмещение судна,если оно при средней площади сечения 2000 м в квадрате,имеет глубину осадки 1 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоизмещением корабля (судна) называется количество воды, вытесненной подводной частью корпуса корабля (судна). Или так: Водоизмещение судна - это масса объема воды в тоннах, вытесненная корпусом до допустимой грузовой ватерлинии. Объем воды, вытесненной подводной частью судна:                              V = S*h = 2000*1 = 2000 (м³) Так как плотность воды ρ = 1000 кг/м³, то общая масса вытесненной воды:                                      m = ρV = 1000*2000 = 2 000 000 (кг) = 2000 (т) Таким образом, водоизмещение судна:                                      D = 2000 т Очевидно, что речь в данном случае идет о пресной воде. Ответ: 2000 т.