Каково время (в минутах) передачи полного объема данных по каналу связи, если известно, что передано 1200 Мбайт данных, причем треть времени передача шла со скоростью 60 Мбит в секунду, а остальное время – со скоростью 90 Мбит ...

Каково время (в минутах) передачи полного объема данных по каналу связи, если известно, что передано 1200 Мбайт данных, причем треть времени передача шла со скоростью 60 Мбит в секунду, а остальное время – со скоростью 90 Мбит в секунду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Пусть х - время в секундах.     Тогда      (1/3 *  60/8 мбайт/с * x) с - время  за треть времени)      (2/3 * 90/8 мбайт/с * x) с - время за две третти времени      Тогда уравнение получается       1/3 *  60/8  * x   +   2/3 * 90/8 * x = 1200       2,5x +  7,5x = 1200          10x = 1200           x = 120         Получается 120 секунд или 120/60 = 2 минуты