Каково значение кишечнополостных в природе и в жизни человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение в природе и жизни человека невелико.  Некоторые большие медузы в ряде приморских стран употребляются в пищу. Скелеты коралловых полипов идут на изготовление украшений. Большие медузы своими стрекательными клетками могут причинить купающимся людям серьезные поражения кожи и даже вызвать отравление организма.