Каково значение лишайников в природе и в жизни человека? кратко если сможете ответить-прошу! Помогите,пожалуйста! "Спасибо" отмечу всем , кто отзовется!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение лишайников в природе Они заселяют субстраты, непригодные для растений, грибов и водорослей. Гифы грибов проникают между трещинками пород, выделяемые ими «лишайниковые кислоты» способствуют «растворению» субстрата. ... Лишайники способств