Каково значение пословицы " Велика святорусская земля, а везде солнышко "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, что земля большая, а солнца на всех хватает. Солнце тоже большое.
Гость
Ну значит , святорусская земля имела очень большую площадь, и якобы везде все были добрые,дружелюбные, всегда была взаимопомощь. Я так это понимая, Ведь когда светит солнышко настроение лучше, а когда дождь и пасмурно настроение плохое.