Каково значение принятия христианства на Руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Усиление княжеской власти, улучшение международных отношений, вклад в культуру
Гость
Суть была в том ,что теперь люди одной веры и они как бы равны и консолидированы  и еще один пример . Они до принятия христианства в 988 году были все разные язычники и на почве этого могли быть разные конфликты и когда человек становился христианином,то тогда он становился частью масштабного общества и уже не мог себя чувствовать членом какого-нибудь локального коллектива