Каковы биологические механизмы возникновения приспособительной (зеленой) окраски у кузнечика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособительная окраска организ­мов возникает за счет случайных, удач­ных для данных условий среды, мутаций. Так, например, появление в популяции бабочек особей, чья окраска крыльев наи­более сходна с фоном, на котором они оби­тают, позволяет им остаться незамечен­ными хищниками, оставить потомство и передать ему по наследству этот при­знак. Организмы, лишенные покровитель­ственной окраски, будут съедены и не смогут оставить потомства, а следователь­но, и передать свои признаки и свойства по наследству. Так же, случайно возник­шая мутация обусловливает схожесть не­ядовитого организма с ядовитым яркоокрашенным двойником. Особи, лишенные этого признака, будут съедены, и их гено­тип не будет передан по наследству.