Каковы будут генотипы детей?, если у них голубоглазый отец и кареглазая мать оба гомозиготы по указанным признакам. Какие будут глаза у детей от брака кареглазых гетерозиготных родителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом случае все дети будут кареглазые, а генотип будет Аа. Во-втором случае вероятность рождения детей: 75% кареглазых и 25% голубоглазых