Каковы были экономические итоги нэпа? В каких сферах экономики нэповский механизм был наиболее эффективе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к 1925 году был восстановлен довоенный уровень сельскохозяйственного производства, а в 1927 г. - промышленного, то есть экономика была полностью восстановлена и началось ее дальнейшее развитие.  Значительные успехи нэпа имели место и в области торговли, чему способствовало проведение денежной реформы и введение твердой национальной валюты - золотого червонца.