Каковы были основные черты ренессансной культуры в ВКЛ в XVI в.? Назовите наиболее известных деятелей культуры ВКЛ XVI в. Чем они знамениты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светский характер, гуманистическое мировоззрение, обращение к античному культурному наследию. Леонардо да Винчи-Мона Лиза. Микеланджело Буонарроти-Мадонна у лестницы. Рафаэль Санти-Сикстинская мадонна.