Каковы были основные этапы формирования крепосного права в России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1581-указ Ивана Грозного "О заповедных летах" - Юрьев день. 1597 - указ Федора Иоанновича "Об урочных летах" - 5 -летний сыск беглых крестьян. 1637-1641 - указы Михаила  Федоровича сыск беглых крестьян до 9 лет, а затем до 15 лет. 1649 - Алексей Михайлович Соборное Уложение - бессрочный сыск беглых крестьян. Юридическое оформление крепостного права.