Каковы были причины проведения административной реформы Екатерины II в 1775 г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екатерина II успешно завершила три тяжелейшие войны: с Польшей, Турцией и со своим "воскресшим супругом" Пугачевым. С мирным течением жизни к ней вернулось былое желание всерьез заняться административно-территориальным устройством России. Еще за десять лет до этого, в "Инструкции губернаторам" 1764 года, она говорила, что такие административно-территориальные единицы, как губернии, "более всего исправления требуют", и обещала позднее подумать над этим вопросом.