Каковы были взаимоотношения жителей греческих городов-государств с местным населением? 3 предложения полный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торговые ( для этого греческие города -государства и поселились на территории России), враждебные: во 2 веке  до н. э. на них напали скифы заключив договор с роксоланами на Херсонес(город-государство), но наступление оказалось неудачным. Потом скифское царство и греческие города-государства были завоёваны царём Понта(государство) Митридатом 6-ым Евпатором. Большинство греческих городов перешли под власть Рима. Затем Гунны нанесли окончательный удар по греческим городам-государствам, сохранился лишь Херсонес.         Написала больше 3 предложений, но зато по теме(выберишь нужную инфу)