Каковы функции кожной чувствительности? Объясните коротко максимум в трёх предл

Каковы функции кожной чувствительности? Объясните коротко максимум в трёх предложениях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В коже имеются три вида рецепторов: болевые, температурные и осязательные(тактильные). Болевых рецепторов насчитывается около 1 миллиона. Одним из важных свойств кожных рецепторов является их способность привыкать, приспосабливаться к воздействиям внешней среды.