Каковы генотипы и фенотипы родительских растений томата если в потомстве 50% красно плодных(доминантных) 50% желто плодных (рецессивный)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятно генотипы предков были: Аа х аа А,а   а Ф1: Аа,аа   тоесть - анализирующее скрещивание
Гость
А-ген, опр. Красный плод томата А-ген, опр. Жёлтый плод томата P:     Aa      x       aa  Кр. пл.           Жел. пл. G:  (A)(a)           (a) F1:   Aa ;   aa Кр. пл    Жел. пл.