Каковы генотипы родителей, у которых все дочери имеют нормальное свертывание кро?

Каковы генотипы родителей, у которых все дочери имеют нормальное свертывание кро??и, тогда как сыновья болеют гемофилией (гемофилия - сцепленное с полом рецессивное заболевание)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гемофилией болеют только мальчики, следовательно генотип больного ребенка Х (h)Y. От отца он получил "Y" хромосому, значит хромосому с геном гемофилии "X(h)" он получил от матери