Каковы генотипы родителей в семье, если у светловолосой матери и темноволосого отца 5 детей и все светловолосые.Какой потомство будет, если оба родтели светловолосые?Если оба родители темноволосые?
Ответ(ы) на вопрос:
1) если все дет светловолосые, значит светлые волосы доминируют над темными. Фенотип ген генотип светлые А АА,Аа темные а аа Р мать светл * отец темн АА аа G А а F1 Аа,Аа,Аа,Аа.Ответ: генотип матери АА, отца аа. 2) мать светл*отец светл АА АА F1 АА, АА,АА, АА. Ответ: все дети будут свеловолосыми 3) мать тем* отец темн аа аа F1 аа,аа,аа,аа. Ответ: все дети будут иметь темные волосы.