Каковы генотипы родительских растений томата с круглыми красными плодами и с грушевидными желтыми плодами, если в их потомстве расщепление по фенотипу 1:1:1:1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-круглые плоды, Аа, АА а-грушев.плоды, аа В-красные плоды, Вв, ВВ в-желтые плоды, вв  (х) скрещивание Родители: Аа Ба (х) аа вв гаметы:  АВ, Ав, аВ, ав, ав. потомство:  Аавв, Аавв, аавв, ааВв. 1:1:1:1