Каковы географические особенности заселения и освоения территории российского государства на разных этапах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделяют 2 ареала расселения восточных славян на территории России:  1 Меридиональная полоса — вдоль торгового пути «из варяг в греки» ( Киев, Великий Новгород, Смоленск, Псков).  2 Междуречье Оки и Волги ( Ярославль, Владимир, Суздаль, Ростов Великий).