Укажите род и число существительных . Это было ранней осенью. Я любовался горами. У подножия сидели звери. Это было гепарды. А вот маленький котёнок. Он играл с жёлтыми травинками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенью-ед.ч.,ж.р. горами-мн.ч.род не опр подножия-мн.ч.род не опр(т.к. мн .ч) звери мн.ч. гепарды мн. ч. котенок-ед.ч.,м.р., травинками-мн.ч