Рита и Оля вышли из дома одновременно навстречу друг другу, и встретились ровно через 0,05 ч. Рита шла со скоростью 8 м/мин, а скорость Оли равнялась 7/8(сем восьмых) скорости Риты. Какого расстояние между домами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = v * t - формула пути t = 0,05 ч = (0,05 * 60) мин = 3 мин ------------------------------------------------- 1) 7/8 * 8 = 7 м/мин- скорость Оли; 2) 8 + 7 = 15 м/мин - скорость сближения (v); 3) 15 * 3 = 45 м - расстояние между домами (S). Ответ: 45 м.