Каковы главные отличия христианства от язычества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христианство- это вера в единого Бога,а язычество-это вера во множество богов и духов. В язычестве надо приносить жертву Богам,а в христианстве такого нет. В язычестве есть жрецы-люди,умеющие разговаривать с Богами,а у нас патриарх.
Гость
 Христиане считают, что все силы природы подвластны Единому Богу.В язычестве поощряется колдовство, знахарство, волхвование и прочие магические ритуалы. В православии это считается грехом.Язычники носят амулеты и талисманы, христиане (кроме протестантов) – нательный крестик.В домах язычников много оберегов. У христиан для этого используются знаки христианской символики.Язычники верят в приметы. Христиане это отвергают.Язычники суеверны, христианам это чуждо.