Каковы хароктерные черты современного общества?
Ответ(ы) на вопрос:
Особенности современного общества состоят в следующем: 1) Статус личности определяется главным образом реальными успехами, нежели аскриптивными признаками(предписанным статусом личности); 2) Выделенная персональность. Освобождение от всех форм личной зависимости; 3) Более высокий уровень самотождественности (идентичности) личности.
Современное общество - общество постмодерна.(эпоха постмодерна примерно с сер ХХ века...) ему присущи следующие черты:
- индивидуализм
-ориентация на материальные ценности.
-апатия (равнодушие к окружающей действительности)
-высокая ценность информации( его также называют информационным обществом)
-космополитизм(отсутствие границ между людьми, быстрая адаптация в рамках любого общества).