Каковы климатические особенности зимнего и летнего сезона в россии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все зависит от того, о каком именно климатическом поясе и типе климата идет речь. Например: Арктический – круглый год господствуют арктические воздушные массы. Холодное лето и очень холодная зима. Умеренно-континентальный. Умеренные воздушные массы. Теплое лето, холодная зима. Умеренный резко-континентальный. Умеренные воздушные массы. Жаркое лето и холодная зима. Умеренный муссонный. Муссонные воздушные массы. Прохладное лето и холодная зима.