Каковы меры были предприняты Николаем 1 для решения кристианского вопроса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подход к этой проблеме выражался в его сказанных однажды словах "Крепостное право есть зло...но прикасаться к оному теперь было бы злом еще более гибельным" при нем было создана 9 секретных комитетов по крестьянскому делу,которые ,в принципе, пользы никакой не дали в 1837-1841 г. была осуществлена реформа государственной деревни- ее целью было приблизить положение государственных крестьян к положению "свободных сельских обывателей" в 1842 г. был принят указ об обязанных крестьянах,который несколько расширил возможности помещиков освобождать крестьян