Каковы наибольшая высота , преобладающие высоты Восточно-Африканского плоскогорья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высоты 500—1500 м, на западе горы Рувензори (пик Маргерита, 5109 м) , массив Вирунга. Южнее плосковершинные горы Митумба (3305 м) . На СВ. плоскогорья конусы вулканов Элгон (4221 м) , Кения (5199 м) , Меру (4566 м) , Килиманджаро (5895 м) ; в центре Кратерное нагорье с кальдерой Нгоронгоро. Крупное поднятие древней Африканской платформы, разбитое системой разломов, объединяемых под названием Восточно-Африканская рифтовая система.