Каковы наибольшие и преобладающие высоты Южной Америки, Северной Америки, Евразии, Африки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Южной Америке наибольшая высота - гора Аконкагуа - 6962 м В Северной Америке  Наивысшая точка Северной Америки — гора Мак-Кинли — 6193 м Максимальная точка Евразии- гора Джомолунгма (8848 м), средняя высота материка 840 м.  Наибольшая высота в Африке над уровнем моря (вулкан Килиманджаро) - 5895 м