Каковы общие признаки представителей класса ракообразных
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Внешний покров ракообразных — кутикула — содержит хитин, а у многих видов также и карбонат кальция .
2.Тело ракообразных состоит из многих сегментов, которые группируются в тагмы.
3.Ракообразные отличаются от других членистоногих наличием двух пар головных усиков.
Гость
Передвигаются с помощью конечностей.
2.Членистоногие имеют членистые конечности, которые могут сгибаться.
3.Тело подразделяется на отделы : головогрудь и брюшко или голову, грудь и брюшко.
4.Тело состоит из сегментов, правда при наружном осмотре сегменты не просматриваются у пауков и клещей, но наиболее отчётливо выражены у насекомых, мокриц, многоножек. (Сходство с кольчатыми червями) .
5.Тело покрыто плотной оболочкой (кутикулой) , основой которой является органическое вещество – хитин.