Каковы основные функции генеративных органов. Какие основные части различают в цветке ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГЕНЕРАТИВНЫЕ ОРГАНЫ (от лат. genero - рождаю - произвожу), органы полового размножения растений. Поэтому выполняет функцию размножения. Основные части цветка: 1) Рыльце 2) Тычинка 3) Завязь 4) Семязачаток 3) Цветоложе 5) Околоцветник (Чашелистик, Лепесток)