Каковы основные приёмы оказания первой помощи при различных травмах кожи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правила ПП при ожогах  *обезболить поверхность ожога  *компенсировать потерю жидкости (обложить поверхность ожога льдом или холодной водой, обеспечить обильным теплым питьём) *Вызвать врача * использовать различные средства, которые продаются в аптеках (солнечный ожог) * промыть пораженную кожу слабым раствором соды (кислотный ожог), уксуса(ожог щелочами), водой.  При обморожении *вызвать врача *согреть, обложив грелками *погрузить конечности в воду (37-40 градусов) *осторожно растирать до покраснения *наложить повязку