Каковы особенности образования в странах Европы и США в 19 веке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В последней трети 19 века США,в отличии от других стран первого эшелона модернизации,росла бурьными темпами.К стране в 1880 г.стоимость промышленной продукции в ВВП уже более чем в 2 раза была выше сельскохозяйственной.Если в 1860 г.США производили 17%мировой промышленной продукции ,занимая втрое место после Великобритании 32%,то в 1880 г.удельный вес американской и английской промышленности в мировом произвотстве уже сровняли по 28% в 1890 г.США обеспечивали уже 31% мировой промышленности производства.