Каковы особенности развития международных отношений в 19 веке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Международные отношения в 19 веке. Крушение империи Наполеона привело к необходимости всем властителям в Европе как-то собраться и понять как дальше жить и как эту посленаполеоновскую послевоенную Европу переустраивать и устраивать? С этой целью в сентябре 1814 года в Вене открылся международный конгресс, на который съехалось 216 душ от всех европейских стран, больших и малых.