Каковы особенности строения дыхательной системы и кровеносной систем членистоно

Каковы особенности строения дыхательной системы и кровеносной систем членистоногих ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дыхательная система ракообразных представлена жабрами, у паукообразный легкие и трахеи, у насекомых только трахей. Кровеносная система не замкнута, вместо крови-гемолимфа. Кровеносная система не выполняет функцию транспорта газов, ибо эту функцию выполняют трахеи (тонкие трубочки, переносящие кислород к тканям и органам)