Каковы особенности строения атомов металлов? 1)Внешние электроны значительно удалены от ядра и слабо с ним связаны, поэтому они легко отрываются от атома металла. 2)У атомов неметаллов на последнем уровне ) 1-3 электрона 3)Атом...

Каковы особенности строения атомов металлов? 1)Внешние электроны значительно удалены от ядра и слабо с ним связаны, поэтому они легко отрываются от атома металла. 2)У атомов неметаллов на последнем уровне ) 1-3 электрона 3)Атомы элементов металлов имеют радиусы больше, чем у неметаллов 4)Атомы элементов металлов имеют радиусы меньше, чем у неметаллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Малое число электронов (1-3) на внешнем энергетическом уровне. 2. Сравнительно большие размеры (радиусы) атомов. Внешние электроны значительно удалены от ядра и слабо с ним связаны, поэтому они легко отрываются от атома металла.
Гость
1,2,3. вот правильные ответы)