Каковы перспиктивы развития гидроэнергетики в России в 21 веке                                                 помогите плизз

Каковы перспиктивы развития гидроэнергетики в России в 21 веке                                                  помогите плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Европейской части России почти весь гидропотенциал рек использован, остались только те реки, которые или трудно доступны для использования (в горах Кавказа) или плотно заселенные побережья рек. Поэтому наиболее перспективно использовать гидропотенциал сибирских рек. Реки Южной и Средней Сибири можно использовать под строительство ГЭС. Получаемые энергию можно транспортировать по линиям электропередач в Европейскую частьРосии, где находятся главные потребители энергии.