Каковы плюсы и минусы экономико географического положения России??    Помогите пожалуйста даю много баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные  а) большая площадь России – это, как правило, означает богатство природными ресурсами;  б) наличие морских границ, свободный выход в океан;  в) расположение большей части России в умеренных широтах  г) разнообразный рельеф  Отрицательные  а) моря России замерзают на длительный период, что затрудняет судоходство;  б) ¼ часть площади России лежит за Северным полярным кругом (суровый климат);  в) огромная территория требует больших транспортных расходов.