Каковы последствия завоевания монгольлами русских земель ближайщих переемников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поднялась Московия над остальными княжествами, народ сплотился)
Гость
18 марта 1548 г. московские колокола своим печальным перезвоном возвестили жителям столицы о кончине царя Ивана Васильевича Грозного. При этой вести были забыты и все великие жестокости грозного царя, и ненавистная опричнина, а вспоминались только такие великие дела его царствования, как взятие Казани, завоевание Астрахани и Сибири, издание царского Судебника и построение в Москве великолепного храма Василия Блаженного.