Каковы постоянные морфологические признаки деепричастия? как они определяются ? сколько деепричастий образуется от одного глагола ? Что называется деепричастным оборотом ? Всегда ли обособляется в предложении ? Расскажите о сли...

Каковы постоянные морфологические признаки деепричастия? как они определяются ? сколько деепричастий образуется от одного глагола ? Что называется деепричастным оборотом ? Всегда ли обособляется в предложении ? Расскажите о слитном и раздельном написании не с деепричастиями ?Какие признаки официального делового стиля речи вы знаете ? какие жанры для него свойственными деловые бумаги вы умеете писать ?Какие ошибки в употреблении деепричастий через раньше в нашей речи и их количество после изучения деепричастий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У этой части речи не непостоянных признаков. 2. - 3. Глагол имеет лишь одну форму деепричастия. 4. Деепричастный оборот - деепричастие с зависимыми словами. 5. Деепричастный оборот всегда обособляется. 6.  "Не" с деепричастиями всегда пишется раздельно, за исключением тех деепричастий, что без "не" не употребляются, а также тех, которые имеют приставку "недо". 7. Употребление слов со специальной пометкой в словаре, строгость, сдержанность, отсутствие эмоциональной окраски. 8. Например, докладная, официальное приглашение, объяснительная. 9. Вы должны ответить сами:)